12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики.

15 апреля 2024 г.
12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
В этот день воспитанники детского сада познакомились с историей освоения космоса, слушали о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.
Дети группы № 9 слушали рассказы о Юрии Гагарине, рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями, оформили тематическую выставку "Полёт к звёздам".
Воспитанники группы № 6 отправились "покорять" космическое пространство, проходили по млечному пути, "боролись" с космическим мусором на занятии по физкультуре.
На фото: педагоги и дети групп № 6, 9

На этой странице